Великий Новгород

Штукатурку должен делать специалист

Штукатурку должен делать специалист

Декоративная штукатурка не просто завершает отделку стен, она расставляет акценты в определении стиля и назначения помещений. С помощью декоративной штукатурки легко исправить дефекты поверхностей, она устойчива к механическим воздействиям. Главное достоинство декоративной штукатурки в декоративных возможностях. При условии, что выполняет работу мастер - профессионал.

Декоративная штукатурка имеет множество техник, самая популярная в Европе «венецианская» штукатурка, более современные: структурная, фактурная или минеральная. Для их нанесения используются различные материалы, каждый из которых требует глубоких знаний свойств и особенности нанесения.

Только профессионал хорошо владеет методикой правильной подготовки поверхности под штукатурку, точно подберет материал с нужной фактурой. Текстура готового декора зависит от точно выверенной толщины каждого слоя штукатурки, знания скорости высыхания каждого материала.

Эстетические особенности декоративной штукатурки проявляются в индивидуальности каждой работы. Художественный вкус мастера определяет конечный результат отделки помещения. Не зря лучшие работы по оформлению декора принадлежат профессионалам с художественным образованием.

Материалы для декоративной штукатурки продаются в магазинах для всех потребителей одинаковые. Но результаты оформления у каждого мастера совершенно индивидуальные. Процесс творения декора похож на рождение картины: можно дать одинаковые краски и кисти разным людям, но только единицы напишут картину. Имя им – художник.

Декоративная штукатурка, как каждая индивидуальная ручная работа, стоит недешево. Поэтому многие потребители пытаются сделать ее своими руками, воспользовавшись инструкциями, найденными на тематических сайтах интернета.

Каков будет результат? Штукатурка получится, но отсутствие навыка и опыта могут сыграть злую шутку. Соблюдение технологий работы с декоративными материалами достигается благодаря большому опыту. Отсутствие навыков работы с определенным материалом может привести к потере качества. В результате, декоративная штукатурка потеряет свойство долговечного декора, визуально может выглядеть как недоделанная стена, а что бы что то исправить, придется переделывать все слои заново!

Назад к списку