Великий Новгород

Преимущества декоративной штукатурки

Преимущества декоративной штукатурки

Современные декоративные покрытия способны воплотить абсолютно любую, даже самую смелую дизайнерскую задумку, и сделать интерьер именно таким, каким он видится владельцу в мечтах: безупречно элегантным или подчеркнуто оригинальным, очаровательно винтажным, с неповторимым налетом старины или же ультрасовременным. Для каждого дизайнерского решения найдется свой вид декоративной отделки, которая будет различаться по своему составу, свойствам и желаемому результату.

Декоративные покрытия последнего поколения позволяют создать на поверхности стены фантастически реалистичную имитацию любого материала, будь то благородный мрамор, природный камень, драгоценный струящийся шелк, натуральная кожа с ее неповторимой естественной фактурой, рассыпанный по поверхности песок, холодный металл, натуральное дерево или ослепительно сверкающее золото... Для качественной декоративной отделки не существует задачи, с которой она не смогла бы справиться. Здесь самое главное - определиться в своих желаниях, и тщательно выбрать фактуру и оттенок материала, которые лучше других смогут воплотить желаемый результат.

Современные декоративные отделки подкупают своими многочисленными достоинствами:

  • ими можно оформить стену даже очень большой площади без стыков;
  • поразительная по сравнению со многими другими материалами долговечность (этими стенами смогут любоваться ваши дети, и даже внуки);
  • используются для отделки стен любой, даже самой сложной формы;
  • просты в уходе (возможность влажной уборки, поскольку декорированные таким образом стены не боятся влаги);
  • легко отреставрировать в случае необходимости;
  • прочность и устойчивость к механическим воздействиям (качественным декоративным покрытиям не страшны дети и домашние животные);
  • высокая экологичность и совершенная безвредность для здоровья;
  • роскошный внешний вид.

С помощью декоративных отделочных материалов можно оформить не только стены, но также потолки, полы и даже мебель, что придаст всему интерьеру совершенно неповторимый облик.

Некоторые виды декоративной штукатурки не боятся воды, их с успехом используют для декорирования ванных комнат, в качестве изысканной альтернативы привычной плитке или пластиковым панелям.

Оформление поверхности при помощи декоративных покрытий можно сравнить с искусством, которое требует профессионализма в осуществлении задуманного, но в результате рождает настоящие шедевры, неповторимые по текстуре и оттенку.

Назад к списку