Великий Новгород

Визуализация интерьера

Визуализация интерьера

Само слово "визуализация" - довольно точный, хотя и сравнительно новый термин, определяющий суть процесса. Визуализация интерьера - это создание наглядной, детально проработанной и фоторелаистичной картинки, нескольких картин, или даже видео-просмотра трехмерной копии будущего интерьера в заданном пространстве. Такие трехмерные эскизы и видеоролики создаются в процессе архитектурного и дизайнерского проектирования для того, чтобы стилистические идеи, пространственные решения и технические нюансы будущего интерьера были полностью понятны заказчику, предварительно оценены и одобрены им.

Кроме того, авторам проекта тоже часто требуется наглядная картинка задуманного ими интерьерного решения, чтобы досконально убедиться в его верности, дополнительно поработать с различными материалами, цветами, освещением, подобрать какие-то декоративные элементы, и т.п

Созданная в трехмерной компьютерной программе, с точным соблюдением всех размеров и нюансов копия пространства будущего интерьера, позволяет убедительно выверить цельность композиции, сбалансированность цветового решения, потребность в дополнительных источниках освещения и многое другое.

Реалистично визуализированные с различных ракурсов виды будущего интерьера иногда бывает почти совершенно невозможно отличить от натуральной фотосъемки. Один из очень выигрышных вариантов компьютерной визуализации интерьера - это облет проектируемого пространства видеокамерой, который позволяет пройтись по помещению, осмотреть его со всех сторон, почувствовать себя будто находящимся внутри.

В современных графических программах компьютерного моделирования, таких как 3D Max, или ArchiCAD, существует возможность реалистично изображать любые материалы - металлы, камень, кирпич, штукатурку, керамическую плитку, дерево, ковры и т.д. Для архитектора или дизайнера это совершенно неоценимая помощь: можно вести обсуждение с заказчиком, тут же подбирая материал - визуально менять коллекцию плитки, фактуру отделки, модели оборудования, мебель - любые параметры...

Назад к списку